CARCADO-SAISSEVAL : une équipe

CARCADO-SAISSEVAL : une équipe

Tutelle

Les Filles du Coeur de Marie
(cliquer sur le logo pour accéder au site)

Equipe de Direction

Cyrille NIOL
Chef d’Etablissement

Antoine THENAULT
Directeur Adjoint pour le lycée professionnel et lycée technologique

Maguy ELLENA
Directrice Adjointe pour l’enseignement supérieur

Sylviane FIOR
Directrice de l’Institut de Formation d’Auxiliaire de Puériculture et d’Aide Soignant
Supplée par Sarah BABACI

LoÏc LE BACCON
Directeur Administratif et Financier

Veronique LOLLIER
Assistante de Direction et Responsable de Communication

Iman EL HILALI
Responsable de la Vie Scolaire
Caroline FORESTIER
Directrice Déléguée aux Formations Professionnelles et Techniques du Tertiaire
Fanny NION
Directrice Déléguée aux Formations Professionnelles et Techniques du Sanitaire et Social
Laurent PROUST
Directeur Délégué aux Formations Professionnelles et Techniques en Informatique
Equipe enseignante

Equipe enseignante

Equipe au grand complet

Professeurs principaux et Référents : cliquer

C.D.I.

Isaure de RIVIERE
Jessica FABERT GASSETTE
Documentalistes

 

Directeurs Délégués aux Formations Professionnelles et Techniques – DDFPT

Caroline FORESTIER
DDFPT tertiaire – Relations entreprises – Suivi du lycée des métiers

Fanny NION
DDFPT sanitaire et social

Laurent PROUST
DDFPT  informatique

Equipe vie scolaire

Iman EL HILALI  
Responsable de la Vie Scolaire  et coordinatrice des Assistants d’Education

Noureddine EL AIDOUNI                
Assistant d’Education – Classes : CAPPAEPE2—2nde pro RC – 1ère Pro Métiers Commerce – T BPCo

Hakim LISSER
Assistant d’Education – Classes :  3PM—1SPVL—TSPVL—2 ASSP – 1ASSP—TASSP

Anthony DJUROVIC                
Assistant d’Education – Classes : 1ère GENERALE – 1ère STMG – 1ère ST2S

Michael LAIR
Assistant d’Education – Classes : T STMG – T ST2S – CAP AEPE1

Francisco SUAREZ                  
Assistant d’Education – Classes :  2nde GT – 2nde à pédagogie adaptée

Noureddine BENKOUMAR
Assistant d’Education – toutes les classes de BTS 1 et BTS2

Emmanuel CALLET
Yoann DELPIERRE
Surveillants

 

Equipe administrative

Chef d’Etablissement

Cyrille NIOL

 

Administration

Veronique LOLLIER
Assistante du Chef d’Etablissement
et Responsable de la Communication Interne et Externe

Geneviève MEUNIER
Secrétaire – Gestion administrative des stages – Edition et envoi des bulletins de notes

Marie-Isabelle RODRIGUEZ
Gestion administrative des enseignants

 

Accueil

Mariame LATREILLE
Khelifa LOUHI
Standardistes -Chargés d’Accueil

 

Services Comptables et Economiques

Loïc LE BACCON
Responsable Administratif et Financier

Laureline MAIRE
Responsable des Ressources Humaines

Laure DIZIER
Comptabe – Taxe d’apprentissage

Thinoza KANAGARATNAM
Comptable  – Service des Bourses

Philippe JAQMIN
Responsable des Services généraux – Sécurité

Chedli BENYAHIATEN / André SAINTILLUS
Services généraux

 

Lycée Technologique et Professionnel

Antoine THENAULT
Directeur Adjoint

Valérie CASIER
Assistante lycée professionnel – lycée technologique
Gestion administrative des élèves

 

Enseignement Supérieur

Maguy ELLENA
Directrice Adjointe

Laurence LEFEBVRE
Assistante de l’enseignement supérieur
Responsable pédagogique pour les BTS Tertiaires—Référente inclusion étudiante

En cours de recrutement
Assistante de l’ enseignement supérieur
Chargée ParcourSup

Loukina TRAN
Assistante enseignement supérieur
Responsable des Bachelors—Référente mobilité internationale

Marie-Hélène POYETON
Coordinatrice BTS Sociaux (SP3S)

 

Formations Aide-Soignant et Auxiliaire de Puériculture

Sylviane FIOR / suppléée par Sarah BABACI
Adjointe de Direction

Elizabethe TOPYLLO
Secrétaire IFAS IFAP

 

Unité de formation en apprentissage (UFA)

Valérie BRETONEICHE
Responsable de l’UFA

Lorette LESCURE
Développeur UFA

 

Aumônerie – Pastorale

Julie MEESSEN
Robert EID
Animateurs en Pastorale

Père Nicodème FERRE
Prêtre accompagnateur – Paroisse Notre-Dame des Champs

 

Service Médical

Elodie BAUCHET
Marie-Françoise BRIANT
Infirmières

Fanny LEROY SENTEX
Psychologue scolaire