Equipe administrative

 

Chef d’Etablissement

Cyrille NIOL

 

Administration

Veronique LOLLIER

Assistante de Direction
Responsable de la Communication Interne et Externe

Valérie CASIER

Secrétaire - Gestion administrative des élèves – Gestion administrative des inscriptions –Suivi Bac pro Commerce

Sonia BOULGROUNE

suppléante de Stéphanie GUERBET

Secrétaire – Gestion des inscriptions en BTS par Admission Post Bac

Geneviève MEUNIER

Secrétaire – Gestion administrative des stages – Edition et envoi des bulletins de notes

Marie-Isabelle RODRIGUEZ

Gestion administrative des enseignants

Accueil

Mariame DIAKITE

Khelifa LOUHI

Standardistes -Accueil

Services Comptables et Economiques

Régis CROCI

Responsable Administratif et Financier

Laureline MAIRE

Responsable des Ressources Humaines

Maryvonne MAGNIN

Comptable  - Service des Bourses

Laure DIZIER

Comptabe - Taxe d'apprentissage

Pierre ISRAEL

Responsable des Services généraux – Sécurité

Chedli BENYAHIATEN

Services généraux

Lycée Technologique et Professionnel

Antoine THENAULT

Directeur Adjoint

Véronique LION

Assistante lycée professionnel – lycée technologique

Enseignement Supérieur    

Maguy ELLENA

Directrice Adjointe

Loukina TRAN

Laurence LEFEBVRE

Assistantes enseignement supérieur

Valérie COTTENET

Coordinatrice BTS Commerciaux (COM– CE – CI – MUC)

Florence GIANTI

Coordinatrice BTS Assistants (AM- PME - VIA)

Marie-Hélène POYETON

Coordinatrice BTS Sociaux (SP3S)

Formations Aide-Soignant et Auxiliaire de Puériculture (sur Site Morin)

Sylviane FIOR

Adjointe de Direction

Elizabethe TOPYLLO

Secrétaire IFAS IFAP

Unité de formation en apprentissage (UFA)

Valérie BRETONEICHE

Responsable de l’UFA 

En cours de recrutement

Développeur de l'apprentissage

  

C.D.I.

En cours de recrutement

Odile PARANDUK

Documentalistes

Directeurs Délégués aux Formations Professionnelles et Techniques - DDFPT

Philippe MALNOY

DDFPT  informatique

Catherine LEDARD

DDFPT sanitaire et social

Maguy ELLENA

DDFPT tertiaire - Relations entreprises - Suivi du lycée des métiers

Aumônerie - Pastorale

Robert EID

Sylvie LALLEMAND

Animateurs en Pastorale

Père Nicolas TROUSSEL

Prêtre accompagnateur – Vicaire de la Paroisse Notre-Dame des Champs

Service Médical

Marie-Françoise BRIANT

Guénola DE DREUILLE

Infirmières

Fanny LEROY SENTEX

Psychologue scolaire